11:29
Спортивные новости
7сентября, на стадионе нашей школы в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт» прошел спортивный праздник.
Участники соревнований состязались в силе, ловкости, смекалке, быстроте.
В программе праздника - «Веселая полоса», комплексная эстафета среди 4-11кл, и « Веселые старты» для 1-3кл. Состязания прошли в теплой, дружественной обстановке. Все участники были довольны собой, слаженной работой своей команды и спортивными достижениями друг друга.

17сентября победой сборной команды школы завершился районный легкоатлетический кросс среди школ Рыбновского района. Призовые места среди девушек 1998-99г.р. заняли ученицы Чурилковской школы: Бабаева Ася (1 место) и Васякина Дарья (3 место). Среди юношей в этой группе победу одержал Тазин Иван, третьим был Мелешко Максим. Свой вклад в победу команды внесли Павлова Ю, Антонова Н, Астахова А, Киселёва А, Киселёв И , Сёмкин Е. Призёры были награждены грамотами и ценными призами.

19 сентября в лесополосе д. Срезнево в солнечный и тёплый день прошли соревнования по спортивному ориентированию. В группе М-16 по заданному маршруту первым завершил свой этап Тазин И, в группе М-18 победу одержал Мелешко И, третьим в этой группе стал Самандеев А. Среди юношей М-14 третье место занял Самандеев Д. У девушек в группе Ж-16 второй закончила свой этап Павлова Ю, в группе Ж-14 Гарбовская И. заняла 3 место. Все спорсмены остались довольны участием в соревнованиях, потому что это не только соревнование, а ещё и радостные встречи и общение.

20 сентября в районном этапе «Кросс наций» приняли участие 250 человек. От нашей школы принимали участие 7 человек. Тем приятнее стали победы наших участников. Победительницей на дистанции 1 км среди девочек 2005-6 г.р стала Полещук М, среди девушек на 3 км - Бабаева А. На дистанции 5 км у юношей 1994г.р. и старше Тазин И. занял второе место. Зрители с удовольствием наблюдали за участниками соревнований. Родители подбадривали детей на дистанции, а на финише встречали их бурными аплодисментами болельщики. Призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и кубками.

27 сентября в г. Рыбное проходил традиционный «Есенинский пробег», посвященный 119 -летию со дня рождения поэта С.А.Есенина. Соревнования среди школьников Рязанской области проходили на дистанциях 1 км, 3 км,5 км. Участвовали СДЮСШ, ДЮСШ по легкой атлетике из г. Скопин, г. Зарайск, г. Спасс-Клепики, г. Рязани и других городов и организаций области. Учащиеся нашей школы показали себя достойными соперниками.

Победу на дистанции 5 км среди девушек 1999-98г.р одержала ученица нашей школы Бабаева А, а третьей на этой дистанции стала Киселёва А. Призёры были награждены медалями, грамотами и призами.
Особо хотелось бы отметить успехи в спорте ученицы нашей школы Бабаевой Аси, которая приняла участие в трех районных соревнованиях и во всех трех одержала победу.

Поздравляем наших юных спортсменов с успешными выступлениями, желаем им крепкого здоровья, дальнейших успехов в спорте.
Просмотров: 765 | Добавил: Olga2014 | Рейтинг: 1.0/1